在线客服
点击这里给我发消息

服务时间:
全天24小时

青海交通国际旅行社

许可证号

拉萨 林芝 日喀则9天8晚游 纯玩无自费无购物(景区和家访除外)

行程天数:
七日以上
出发地点:
西宁
发团日期:
天天发团
报名时间:
提前3天
4580元/人

服务标准

☆国企大品牌 交通国旅均有一套专业操作规范,专业团队、专业操作铸就高品质!
☆精选的酒店 交通国旅精选酒店位置,让你出行更方便!
☆放心的饮食 交通国旅把餐桌安全视为安全责任,拒绝地沟油、腐败变质食品流向旅游餐桌!
☆温馨的服务 专业持证导游陪同,青海风土人情讲解,让你旅程更安心!
☆精选的景区 精挑细选青海省著名旅游景区,让你玩的开心,玩的舒心!

行程简介

D1
抵达西宁

交通: 火车

住宿: 火车

用餐: 自理

  • 西宁接站后签订旅游合同,游客自由活动逛逛西宁水井巷小吃街,到晚上可以体验西宁夜景(但要注意不要剧烈运动) 乘车前往拉萨。(西宁-拉萨全程2000公里,历时约21小时)
D2
抵达拉萨

交通: 汽车

住宿: 拉萨

用餐:

  • 一觉醒来就到了“戈壁新城”格尔木。有中国最大的盐湖——察尔汗盐湖,湖中布满形态各异的盐花,盐湖周围风景奇特。有海拔6178米的玉珠峰清晰可见,它是我国最好的高山探险的入门级山峰。经过可可西里可以看到藏羚羊、野牦牛、藏野驴等珍稀野生动物。在海拔4547米的青藏铁路沱沱河车站,旅客可以欣赏到长江源头第一镇——沱沱河的自然风貌和人文景观。亲身体会到青藏铁路作为“天路”的感觉。能够看到美丽的错那湖和藏北草原。藏北草原又称“羌塘草原”,羌塘国家级自然保护区。带着您美好的心情,来到世界屋脊之城—“拉萨”。拉萨火车站接站,入住市区酒店,自由活动。(拉萨海拔 3650 米)
D3
布达拉宫——大昭寺——八角街

交通: 汽车

住宿: 拉萨

用餐: 自理

  • 6:30宾馆叫醒服务。 7:00宾馆餐厅用早餐。 7:30出发前往布达拉宫景区。 8:00到达布达拉宫景区门口。 我社精心安排在布达拉宫珍宝馆里面的滴特咖啡店品尝咖啡、甜点,在神圣的布达拉宫,倚靠在舒服的藤椅上,感受着温暖的阳光,喝着咖啡,听着音乐,观赏着布宫的全景,环境舒适,位置优越,是难得的驻足之处。(此咖啡厅位置特殊,接待人数有限,如无法正常安排退费用50元/人) 后参观世界上最高的古代宫堡式建筑群——【布达拉宫】(门票200元/人;按照布宫规定,宫殿内游览时间不超过60分钟),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏最大的文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。导游“格桑”会根据布宫门票参观时间,合理安排在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证! 12:00用午餐。 13:00前往大昭寺景区。 13:30到达大昭寺景区门口。 参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺】(门票85元/人;游览时间不少于60分钟),寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往八角街手工艺品市场,感受一下西藏的风土人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。 17:00用晚餐。
D4
拉萨市——巴松措——林芝市

交通: 汽车

住宿: 林芝

用餐: 早中晚

  • 6:30宾馆叫醒服务。 7:00在宾馆餐厅用早餐。 7:30出发前往林芝地区。 经拉林高速,前往素有“西藏九寨沟“、”小瑞士”美誉之称的巴松错。 11:00到达拉萨市和林芝地区的分界线——米拉山口(海拔5013.25米;停车约10分钟,挂经幡祈福)在离天最近的地方,在虔诚的佛教圣地、在五彩经幡上写上您及家人的名字,悬挂在西藏四大神山之一的米拉山口,在咧咧风中为您祈福!过山口沿尼洋河一路下行,西藏的江南风光顿时呈现在你面前,舒缓富饶的邦杰塘草原、绿树成荫的尼洋河美景会让你不禁感叹。 12:00在工布江达县用午餐; 13:00出发前往巴松措景区 14:00参观林芝地区唯一的5A级景区——【巴松措AAAAA级风景区】(门票170元/人;游览时间不少于90分钟)。巴松措是藏传佛教宁玛派的圣湖,纯净碧绿的湖水在蓝天白云的映衬之下显得格外的迷人,走过浮桥登上湖心小岛来到观景台,凭栏临风,登高揽胜足以让你陶醉其间。岛上古老的错宗寺是主要的游览内容,它建于公元13世纪,是宁玛派的著名寺院。结束游览后原路返回到巴河镇。 15:30景区门口出发前往林芝市区。 17:00抵达林芝市区。 17:30享用特色晚餐:鲁朗石锅鸡 18:30入住酒店休息。
D5
林芝市——雅鲁藏布大峡谷—苯日神山—鲁朗林海—林芝市

交通: 汽车

住宿: 林芝

用餐: 早中晚

  • 6:30宾馆叫醒服务。由于此行程特殊,只能安排路早(面包、牛奶、榨菜等)。 7:00出发前往雅鲁藏布大峡谷 9:00到达雅鲁藏布大峡谷景区门口。 早餐后出发,前往有“世界第一大峡谷”之称的——【雅鲁藏布大峡谷AAAA风景区】(门票290元/人;游览时间不少于150分钟),大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷,由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。在大峡谷景区里面的观景台可近距离观看到中国最美得山峰——南迦巴瓦峰(海拔7782米),其巨大的三角形峰体终年积雪,云雾缭绕,从不轻易露出真面目,所以它也称为“羞女峰”。 13:00在雅鲁藏布大峡谷景区用自助餐。 午餐后经苯日神山(门票70元/人)景区途经游览苯日神泉(苯日神泉是来自苯日神山上一股清泉,又名“清眼泉”,有明目功效,被视为神泉。)、千年大桑树(雅鲁藏布大峡谷内的大桑树树龄1600多年,高7.4米,径围13米。古树枝繁叶茂,年年开花,但无果实。当地人称“布欧色薪”意为“雄桑树”,将其视为吉祥物。相传是由松赞干布和文成公主亲手所植。)、尼洋河观光带后出发前往鲁朗林海(门票60元/人;游览时间不少于40分钟),。鲁朗藏语意为“龙王谷”、也是“叫人不想家”的地方,是我国面积最大、保持最完好的第三大林区。绿水青山的鲁朗离不开大山的怀抱、雪山、森林,构成了鲁朗与众不同的自然景观,它是西藏的另一种风景;沿山路而上翻越海拔4702米的色季拉山,在山顶,遥望中国最美十大名山之冠的南迦巴瓦峰如瑞士的阿尔卑斯山;过奇妙的色季拉山(4768米),可见薄去淡雾,明丽淡雅的雪山、绿树。后驱车回到西藏林芝行政中心八一镇,晚餐后入住宾馆休息。
D6
林芝市——卡丁沟——藏族民俗村——拉萨市

交通: 汽车

住宿: 拉萨

用餐:

  • 6:30宾馆叫醒服务。 7:00在宾馆餐厅用早餐。 7:30出发前往桃花沟景区。 8:00到达【卡定沟景区】(门票20元/人;游览时间不少于60分钟),卡定沟又名嘎定沟,此处山势险要高耸入云,是典型的峡谷地貌,奇峰异石古树参天,落差近200米的瀑布飞流直下雄伟壮观,山崖天然形成的大佛、女神、观音、护法、如来佛祖、喇嘛颂经、神龟叫天、神鹰献宝、酥油灯,以及藏文“六字真言”佛字等;清新自然的天然氧吧将使您无限陶醉。 9:00出发出发前往藏族民俗村。 10:30到达【藏族民俗村】(参观时间不少于60分钟)体验原生态藏族家访,感知藏族人民真实生活,响应国家号召,支援当地经济发展,了解手工艺制品的制作过程。 11:30出发前往净土智昭。 12:30在工布江达县用午餐。 沿途观赏尼洋河谷旖旎的自然风光,观赏雪峰下的原始森林和如茵草场,近处是田野,点缀油菜花田,中有河水,远处是山,山峰上覆盖白雪,四季合一的画面。再次翻越海拔5013米的米拉山口,站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳,连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。 18:00晚餐烤羊篝火晚会; 19:00抵达拉萨入住酒店。
D7
拉萨市——羊卓雍措——拉萨市

交通: 汽车

住宿: 拉萨

用餐: 早中晚

  • 6:30宾馆叫醒服务。 7:00宾馆餐厅用早餐。 7:30出发前往羊卓雍湖景区。 9:30抵达羊卓雍湖景区门口。 【羊卓雍措】(门票120元/人;山顶游览时间不少于30分钟;湖边游览时间不少于30分钟)海拔4441米,700多平方公里,平均水深30多米,为杭州西湖的70倍,宛如一条飘带挂在天地之间,清澈的湖水、巍峨的雪山、如洗的蓝天融为一体,秀美如画的风景让你陶醉。在山口可骑牦牛留影,但一定要与牵牦牛的人讲好价格,以免产生不必要的纠纷。然后驱车前往圣湖湖边,和圣湖亲密接触,在《画皮2》的杀青地,感受圣湖之美、圣湖之纯、圣湖之静。 12:00用午餐后前往净土秀色才纳(参观时间不少于60分钟)园内种植了上百种名贵的藏药材。游客可以参观到藏药的种植过程和制作过程。 18:30抵达拉萨市区特色而丰盛的牦牛肉汤锅。 19:30入住酒店。 一路沿着尼洋河返程,约12点左右到达工布江达用午餐。 回到拉萨,晚餐后入住酒店休息。
D8
拉萨市——纳木措——拉萨市

交通: 汽车

住宿: 拉萨

用餐: 早中晚

  • 6:30宾馆叫醒服务。 7:00在宾馆餐厅用早餐。 7:30出发赴西藏三大圣湖之首的纳木措。 11:30到达纳木错景区门口。【纳木错】(门票120元/人;游览时间不少于90分钟)湖面海拔4718米,周围群山若隐若现,太阳升起,云消雾散,清风拂面,浩瀚无际的湖面荡起涟漪,真似慈祥的仙女,手挥素巾注视头着来人,这时的念青唐古拉山的主峰格外清晰,牧场一片浅绿,山体红黑间杂,封顶白雪皑皑,主峰如一个威武战士守护着纳木错。高原气候瞬息万变,时而狂风大作,时而乌云密布风雪过后,湖面依然波光粼粼甚是迷人。 13:30从景区出发到达当雄县用午餐。 18:30抵达拉萨市区用晚餐后入住酒店休息。 游览结束后返回当雄县城用午餐,午餐后原路返回拉萨酒店休息,结束的当天的行程。
D9
专人送站—乘火车(飞机)返回全国各地

交通: 汽车

住宿:

用餐:

  • 今日将在圣地拉萨做最后的巡礼,沿着拉萨河谷缓缓离去,回眸相望,布达拉宫正依依不舍地望向我们离开的方向。再见,我亲爱的布达拉;再见,我挚爱的雪域阳光;再见,我眷恋的最后一片净土。 早上在酒店用早餐,约定时间送站前往火车站(飞机场),随后返回温馨的家。

费用说明

【郑重承诺】为确保我社接待的每一位游客的合法权益。提高游客满意度,我社在此承诺除行程外增加一个自费赔偿每人1000元

增加一个购物赔偿每人1000元。

【住宿】全程挂三酒店,免费升级一晚拉萨准五酒店。

【成团方式】:   独立操作+一车一导+天天发团。(布达拉宫因限票要分车换导游操作)
【特色赠送】一、最高礼仪——洁白哈达接团。
二、缓解高原反应红景天一人一份。
三、每天无限量供应矿泉水。
四、西藏特色精美礼品一人一份。
五、布达拉宫广场团队集体照一人一份。(或西藏著名景点照一人一份)
六、特色鲁朗石锅鸡

七、牦牛肉汤锅

八、烤羊篝火晚会
九、米拉山口挂经幡祈福。

十、大峡谷自助特色餐

【产品亮点】滴特咖啡、烤羊篝火晚会、牦牛肉汤锅


预订须知

1、如遇不可抗拒客观因素(自然灾害、火车飞机晚点)所造成的损失,旅行社只能积极协助处理,不予承担任何经济责任。

2、儿童指120M以下不含门票、只含车位费、半餐费、保险费,其余产生自理。

3、无论主客观因素,自愿放弃提前结束行程的景点线路、旅行社只退行程所列景点门票的协议价,其余无法退还。

4、请认真阅读行程内容以及注意事项,先后顺序可调整,但不减少景点,自费项目客人不愿参加,请配合导游景区外等侯。

5、代订住宿、火车票、飞机票等往返大交通的,请先打定金,无论主客观因素退定者,损失费一律由客人自己承担。

6、请注意自身安全、妥善保管自己的珍贵财物。出现纠纷,请随时随地向旅行社负责人投诉,以便及时解决,回程视为无效。

7、如有高血压、心脑血管疾病、癫痫、精神病、传染病等不定期发作患病史的,请声明,需家属陪同,隐瞒病史者责任自负。

8、需开具会议、住宿、培训、餐饮等非旅游发票者,须另行上税,开具旅游发票者免税。

9、以上解释权归属于本公司,投诉以青海省旅游局质监标准为依据。

出行提示

【1】青海为高原气候,要有足够的御寒衣物。即使是夏季也早晚凉、中午热,因此要注意保保暖,特别预防感冒和上呼吸道感染。景区日照强,紫外线强。长时间在户外活动;请戴上太阳帽、涂抹防晒霜以保护皮肤。
【2】注意高原反应,旅行者即由海拔四五百米到达三千米以上,加上高原立体气候,冷暖无常,极易发生头晕、头痛、恶心、呕吐等高山反应。这时应减少活动量,卧床休息,或遵医嘱用药。
【3】旅行中多吃米食,多饮茶水,多吃蔬菜、水果、瘦肉、巧克力等维生素、高蛋白质和高热能食物,以应付饮食不服、也可以减少发生高山反应的可能。年老体弱者,应备好常用药品,最好能配备小型氧气瓶(可在当地购买)。
【4】尊重当地少数民族的生活习惯和信仰,避免与当地居民发生冲突。出门参加娱乐活动时要特别注意,以免被敲诈。
【5】爱护景区内一草一木,注意景区环保,听从管理人员安排,有困难及时与管理人员联系。为确保安全,一定要在导游人员的陪同下游览,以免造成意外事故。

公司简介

公司地址: 青海省西宁市南川西路48号

联系我们

办公电话: 0971—8810308
办公传真: 0971-8267008
客服Q Q: 376511027
咨询专线: 小彭 17716003330